Связаться по телефону:
Телефон  (812) 313-29-65
   Группа Вконтакте

Экологическое сопровождение, экологическое проектирование, экологические услуги, СЗЗ, ПНООЛР, ПДВ, ПДС, ООС, ОВОС, ПЭК


Консультации по оформлению природоохранных документов при обращении с опасными отходами

Архив за ноября, 2009

30 ученых на борту судна «Новый горизонт» отправились на север Тихого океана, для того, чтобы исследовать «мусорный остров», а именно скопление пластикового и другого мусора в Мировом океане. Своеобразный остров находится между Гавайями и Калифорнией. Первооткрывателями этого «острова» стали рыбаки, которые наткнулись на него совершенно случайно. Прочитайте остальную часть »

     16 - ноября - 2009

Городскую администрацию Заводоуковского городского округа Тюменской области суд обязал очистить всю территорию поселка Мичуринский от более 50 тонн опасных загрязняющих веществ, которые наносят вред здоровью людей и животных и природной среде.

В ходе многочисленных проверок прокуратурой области было установлено, что в поселке находятся два заброшенных склада. В одном из них было найдено около 400 кг ядовитого вещества, похожего на ртуть (гранозан) 1 класса опасности. Если бы вещество вышло за пределы склада, то трагедии было бы не избежать. В другом складе прокуроры нашли около 50 тонн неизвестных агрохимикатов. Прочитайте остальную часть »

     15 - ноября - 2009

киотский протокол

Россия оставила за собой право увеличения количество выбросов в атмосферу парниковых газов, вопреки заявлениям о снижении на 10-15% к 2020 году.

На данный момент выброс парниковых газов в Российской Федерации приблизительно на 30% ниже, чем в 1990 году. Следовательно, обязанности по снижению выброса в атмосферу вредных веществ нашей страной перевыполнены. Поэтому Россия может не только держать количество выбросов на прежнем уровне, но а также может увеличить их. Даже если рост в течение 10 лет будет приблизительно 2-3 % в год, то к 2020 наша страна не превысит заданного уровня отчета. Прочитайте остальную часть »

     14 - ноября - 2009